XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Воплощаем
ваши мечты...
Бесплатная
консультация

Дистанционная покупка квартиры

Дистанционная покупка квартиры

Дистанционная покупка квартиры является достаточно распространённым видом сделок с недвижимостью. С каждым годом растёт число Россиян, которые хотят приобрести недвижимость на море, но не всегда есть возможность приехать в другой город для выбора и покупки квартиры. В некоторых случаях и собственник недвижимости проживает не в регионе расположения объекта. В таком случае приходится продавать и приобретать недвижимость на расстоянии.

Если вы хотите приобрести квартиру в Анапе, воспользуйтесь нашими советами, чтобы не ошибиться с выбором и без проблем заключить сделку.

1. Получите максимум информации о городе и районах

Получите общее представление о городе, в котором планируете приобрести жильё, и о городских районах. Обратите внимание на транспортные узлы и развязки. Убедитесь в наличии обязательных для вас объектов инфраструктуры, почитайте отзывы о районах на местных сайтах и в социальных сетях. Если вы интересуетесь покупкой недвижимости в новостройке — кроме изучения сайта застройщика почитайте отзывы на местных форумах. В интернете можно найти достаточно интересующей вас информации, но не стоит забывать, что практически вся она нуждается в проверке.

2. Проанализируйте рынок

После того, как вы примерно определитесь с желаемым расположением недвижимости, изучите предложения на местных сайтах объявлений. Проанализируйте ценообразование в зависимости от районов города и типов недвижимости.

Имейте в виду, что на сайтах объявлений публикуется множеств «фейков» (уже проданных, снятых с продажи или вообще несуществующих объектов). Вам периодически будут попадаться, казалось бы, очень выгодные предложения на отличную недвижимость по заниженной цене. Делается это для того, чтобы заинтересовать вас в сотрудничестве с агентством, разместившим объявление-приманку.

3. Найдите своего агента

Если у вас нет возможности приехать в Анапу лично, обратитесь в проверенное агентство недвижимости, которое занимается дистанционными сделками. Найдите хорошего риэлтора, либо родственника, проживающего в этом городе, который будет представлять и защищать ваши интересы.

После того, как вы определились с агентом по недвижимости, сформулируйте задание на поиск объектов. В нём постарайтесь максимально подробно описать ваши потребности:

  • Тип приобретаемой недвижимости;
  • Цель приобретения (для переезда на ПМЖ, для сезонного отдыха или сдачи в аренду);
  • Характеристики объекта (этажность, площадь, коммуникации);
  • Расположение объекта (наличие инфраструктуры, удалённость от моря и т.п.);
  • Бюджет.

Уточните у агента информацию о городе и районе, которую вы получили из интернета, задайте волнующие вас вопросы.

4. Заключение сделки

Дистанционную покупку квартиры можно оформить через нотариуса или через сетевой банк.

В случае оформления дистанционной сделки у нотариуса, собственник недвижимости подписывает договор купли-продажи в присутствии нотариуса в своём городе, договор заверяется электронной подписью и отправляется нотариусу покупателя. Договор подписывается в присутствии нотариуса покупателя и отправляется на регистрацию в Росреестр. Денежные средства по сделке проводятся через депозит нотариуса.

При дистанционной покупке квартиры через банк, денежные средства за приобретаемую недвижимость размещаются на аккредитивном счёте в банке вашего города, после чего происходит электронное подписание документов с продавцом и покупателем недвижимости. Затем документы в электронном виде отправляются в Росреестр на регистрацию. После того, как в ЕГРН будет сделана запись о новом владельце недвижимости, банк переведёт сумму на счёт продавца недвижимости. Таким образом, при грамотном соблюдении алгоритма купли-продажи, дистанционная сделка является безопасной как для покупателя, так и для продавца.

Дистанционная покупка квартиры в Анапе с АН «МОРЕАЛ»

Достаточно большое количество сделок с недвижимостью в Анапе и других курортных городах происходит дистанционно. Сегодня стало вполне реальным заключать сделки с недвижимостью, когда покупатель и продавец находятся в разных регионах. Такие сделки происходят без необходимости личной встречи покупателя и продавца на момент заключения сделки.

Если вы хотите купить квартиру в Анапе или Анапском районе, находясь при этом в другом городе, вы можете обратиться к специалистам АН «МОРЕАЛ». Мы имеем большой опыт работы с дистанционными сделками. Проконсультируем вас по всем вопросам, связанным с дистанционной покупкой квартиры, подберём для вас объекты недвижимости, наиболее подходящие под ваши запросы, проверим юридическую чистоту объекта, поможем подготовить необходимый пакет документов и заключить сделку.